Corps sextiques primitifs (IV)
Journal de Théorie des Nombres de Bordeaux, Volume 3 (1991) no. 2, pp. 381-404.
@article{JTNB_1991__3_2_381_0,
     author = {Michel Olivier},
     title = {Corps sextiques primitifs {(IV)}},
     journal = {Journal de Th\'eorie des Nombres de Bordeaux},
     pages = {381--404},
     publisher = {Universit\'e Bordeaux I},
     volume = {3},
     number = {2},
     year = {1991},
     doi = {10.5802/jtnb.58},
     mrnumber = {1149805},
     language = {fr},
     url = {https://jtnb.centre-mersenne.org/articles/10.5802/jtnb.58/}
}
TY  - JOUR
TI  - Corps sextiques primitifs (IV)
JO  - Journal de Théorie des Nombres de Bordeaux
PY  - 1991
DA  - 1991///
SP  - 381
EP  - 404
VL  - 3
IS  - 2
PB  - Université Bordeaux I
UR  - https://jtnb.centre-mersenne.org/articles/10.5802/jtnb.58/
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1149805
UR  - https://doi.org/10.5802/jtnb.58
DO  - 10.5802/jtnb.58
LA  - fr
ID  - JTNB_1991__3_2_381_0
ER  - 
%0 Journal Article
%T Corps sextiques primitifs (IV)
%J Journal de Théorie des Nombres de Bordeaux
%D 1991
%P 381-404
%V 3
%N 2
%I Université Bordeaux I
%U https://doi.org/10.5802/jtnb.58
%R 10.5802/jtnb.58
%G fr
%F JTNB_1991__3_2_381_0
Michel Olivier. Corps sextiques primitifs (IV). Journal de Théorie des Nombres de Bordeaux, Volume 3 (1991) no. 2, pp. 381-404. doi : 10.5802/jtnb.58. https://jtnb.centre-mersenne.org/articles/10.5802/jtnb.58/

Cited by Sources: