Erratum. Quelques remarques sur le u-invariant
Journal de Théorie des Nombres de Bordeaux, Volume 3 (1991) no. 1, p. 247.

@article{JTNB_1991__3_1_247_0,
     author = {B. Kahn},
     title = {Erratum. {Quelques} remarques sur le $u$-invariant},
     journal = {Journal de Th\'eorie des Nombres de Bordeaux},
     pages = {247--247},
     publisher = {Universit\'e Bordeaux I},
     volume = {3},
     number = {1},
     year = {1991},
     doi = {10.5802/jtnb.49},
     zbl = {0712.12002},
     language = {fr},
     url = {https://jtnb.centre-mersenne.org/articles/10.5802/jtnb.49/}
}
TY  - JOUR
TI  - Erratum. Quelques remarques sur le $u$-invariant
JO  - Journal de Théorie des Nombres de Bordeaux
PY  - 1991
DA  - 1991///
SP  - 247
EP  - 247
VL  - 3
IS  - 1
PB  - Université Bordeaux I
UR  - https://jtnb.centre-mersenne.org/articles/10.5802/jtnb.49/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0712.12002
UR  - https://doi.org/10.5802/jtnb.49
DO  - 10.5802/jtnb.49
LA  - fr
ID  - JTNB_1991__3_1_247_0
ER  - 
%0 Journal Article
%T Erratum. Quelques remarques sur le $u$-invariant
%J Journal de Théorie des Nombres de Bordeaux
%D 1991
%P 247-247
%V 3
%N 1
%I Université Bordeaux I
%U https://doi.org/10.5802/jtnb.49
%R 10.5802/jtnb.49
%G fr
%F JTNB_1991__3_1_247_0
B. Kahn. Erratum. Quelques remarques sur le $u$-invariant. Journal de Théorie des Nombres de Bordeaux, Volume 3 (1991) no. 1, p. 247. doi : 10.5802/jtnb.49. https://jtnb.centre-mersenne.org/articles/10.5802/jtnb.49/

[1] B. Kahn, Quelques remarques sur le u-invariant, Sém. Th. des Nombres Bordeaux 2 (1990), 155-161. | Numdam | Zbl: 0712.12002

Cited by Sources: