Corps sextiques contenant un corps cubique (III)
Journal de Théorie des Nombres de Bordeaux, Tome 3 (1991) no. 1, pp. 201-245.
@article{JTNB_1991__3_1_201_0,
     author = {Olivier, Michel},
     title = {Corps sextiques contenant un corps cubique {(III)}},
     journal = {Journal de Th\'eorie des Nombres de Bordeaux},
     pages = {201--245},
     publisher = {Universit\'e Bordeaux I},
     volume = {3},
     number = {1},
     year = {1991},
     doi = {10.5802/jtnb.48},
     zbl = {0726.11081},
     mrnumber = {1116107},
     language = {fr},
     url = {https://jtnb.centre-mersenne.org/articles/10.5802/jtnb.48/}
}
Michel Olivier. Corps sextiques contenant un corps cubique (III). Journal de Théorie des Nombres de Bordeaux, Tome 3 (1991) no. 1, pp. 201-245. doi : 10.5802/jtnb.48. https://jtnb.centre-mersenne.org/articles/10.5802/jtnb.48/