Corps sextiques contenant un corps quadratique (I)
Journal de Théorie des Nombres de Bordeaux, Volume 1 (1989) no. 1, pp. 205-250.
@article{JTNB_1989__1_1_205_0,
     author = {M. Olivier},
     title = {Corps sextiques contenant un corps quadratique {(I)}},
     journal = {Journal de Th\'eorie des Nombres de Bordeaux},
     pages = {205--250},
     publisher = {Universit\'e Bordeaux I},
     volume = {1},
     number = {1},
     year = {1989},
     doi = {10.5802/jtnb.15},
     zbl = {0719.11087},
     mrnumber = {1050276},
     language = {fr},
     url = {https://jtnb.centre-mersenne.org/articles/10.5802/jtnb.15/}
}
TY  - JOUR
TI  - Corps sextiques contenant un corps quadratique (I)
JO  - Journal de Théorie des Nombres de Bordeaux
PY  - 1989
DA  - 1989///
SP  - 205
EP  - 250
VL  - 1
IS  - 1
PB  - Université Bordeaux I
UR  - https://jtnb.centre-mersenne.org/articles/10.5802/jtnb.15/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0719.11087
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1050276
UR  - https://doi.org/10.5802/jtnb.15
DO  - 10.5802/jtnb.15
LA  - fr
ID  - JTNB_1989__1_1_205_0
ER  - 
%0 Journal Article
%T Corps sextiques contenant un corps quadratique (I)
%J Journal de Théorie des Nombres de Bordeaux
%D 1989
%P 205-250
%V 1
%N 1
%I Université Bordeaux I
%U https://doi.org/10.5802/jtnb.15
%R 10.5802/jtnb.15
%G fr
%F JTNB_1989__1_1_205_0
M. Olivier. Corps sextiques contenant un corps quadratique (I). Journal de Théorie des Nombres de Bordeaux, Volume 1 (1989) no. 1, pp. 205-250. doi : 10.5802/jtnb.15. https://jtnb.centre-mersenne.org/articles/10.5802/jtnb.15/

Cited by Sources: